Отчет гонщицы команды BikeTrip Елены Давыдовой о Весеннем Марафоне XcNews 2015.

      Дорогие друзья, мы рады познакомить Вас с нашей красавицей-спортсменкой Еленой Давыдовой, которая теперь защищает честь команды Biketrip Racing Team.

Елена Давыдова

Елена Давыдова на гонке кросс-кантри в Дюнах.

    Лена является многократным победителем и призером всероссийских соревнований по XC, XCM, регулярно тренируется и радует нас яркими выступлениями.
     Отдельно хочется отметить, что Аленка является славным продолжателем семейных традиций и тренируется вместе с супругом и именитым братом Александром Ломакиным, представляющим команду Authorcommandos.
Мы рады представить публике ее первый отчет о 5 Весеннем Марафоне, который был подготовлен нашими партнерами из xcnews.ru

В минувшее воскресенье прошел юбилейный пятый Весенний марафон XCnews — первый марафон сезона 2015.  Я традиционно принимаю в нем участие на протяжении уже нескольких лет. Прибыли на место за час до старта, настроение было вялое и расслабленное, приметив два полных автобуса с Олимпийцами и тандем Гоголевых, немного напряглась. Погода выдалась пасмурная и холодная, разминаться пришлось в тулупе, воспоминания о прошлогодней жаре заставляли сожалеть, что не удалось остаться лежать на теплом диване. Старт был немногочисленным, но встать удалось, как обычно, только в пятый ряд.

Елена Давыдова

Елена Давыдова на открытии XC сезона в Дюнах

Стартовав, планировала вырваться вперед и сесть в быструю пачку, но не удалось, и после въезда на узкую лесную тропу пришлось тормозить и спешиваться из-за образовавшейся солидной пробки. Несмотря на небольшую продолжительность в 51 км, марафон был хорошо приправлен множеством техничных участков: лесными синглтреками, песчаными подъемами и спусками, разнообразными торчками и нырками. Особенно понравился новый участок в начале второго круга, внушительный песчаный подъем заезжался с трудом.

 

Елена Давыдова на награждении после гонки кросс-кантри в Дюнах

Елена Давыдова(крайняя справа) на награждении после гонки кросс-кантри в Дюнах

Были и грязи с лужами, но большинство говен закрыли бревенчатыми мостками, которые тоже ехались довольно задорно. Второй круг пошел как-то повеселей, ведь на первом удалось посмотреть трассу, опытным путем установить наилучшие траектории объезда лужиц. Бачка с питанием хватило на оба круга, велик работал исправно, но догнать соперниц так и не удалось, и я финишировала на третьей позиции. В целом впечатление от трассы весьма позитивное, разметка хорошая, попить предлагали исправно, волонтеры присутствовали.

Елена Давыдова на открытие XC сезона в 9-10 мая 2015 года в Дюнах

Елена Давыдова на открытие XC сезона в 9-10 мая 2015 года в Дюнах

Слышала о том, что некоторые участники блудили в лесу, но мне не довелось, хотя хорошим зрением и внимательностью похвастаться не могу. На финише ждали бананы и печеньки, а так же еще один бонус нынешнего года – мойка для великов! Говорят, что велосипеды прибывших пораньше даже удостоились омовения руками организаторов. Награждение в этот раз провели необычайно оперативно: услышала объявление о начале в тот момент, когда только начала переодеваться, очень обрадовалась, что не придется мерзнуть, ведь к прохладному воздуху еще и добавился дождь. На награждении ждали сладкие призы и прикольные деревянные медальки в виде шестеренок. Здесь все традиционно. Еще порадовал финишный паек, вернее место его выдачи, домик был теплым и уютным, можно было спокойно полопать, сидя за столом. В следующем году обязательно буду участвовать снова!

Елена Давыдова на награждении Весеннего веломарафона

Елена Давыдова на награждении Весеннего веломарафона Xcnews.

Олег Велослесарь

Для самого быстрого решения вопросов по обслуживанию и ремонту велосипедов, а так же подбору компонентов. Звоните или пишите на электронную почту в веломастерскую BikeTrip в Санкт-Петeрбурге. Телефон: 7-999-202-14-93 , так же можно писать в чаты (Wattsapp, Viber, Telegram) E-mail: biketripspb@gmail.com