Оптимизация трансмиссии или зачем нужны неспадайки.

Здравствуйте, дорогие читатели, в данной статье мы постараемся доступными словами рассказать о том, что такое звезды narrow wide или неспадайки.

Оптимизируй свой велосипед вместе с нами

Оптимизируй свой велосипед вместе с нами

Многие из нас наверняка задумывались, что при катании используется ограниченное количество передач, а какие-то и вовсе не используются: если мы живем в большом городе и ездим по шоссе, то это большая звезда системы, если мы катаемся по полям и лесам, то чаще всего используем среднюю звезду системы ( если ездим на тройнике ), маленькую звезду используют единицы, так как столь крутых и длинных гор в средней полосе практически нет, самая тяжелая передача также используется крайне редко, из-за отсутствия гор и сложности разгона свыше 50 км/ч.

Получается, что при наличии на велосипеде огромного количества передач используется в лучшем случае 50%, плюс не будем забывать, что многие из передач на велосипеде повторяются или не рекомендуются к использованию, это те передачи, которые приводят к максимально сильному перекосу цепи и влекут быстрый износ трансмиссии.

Отдельно скажем о велосипедах для наших спутниц, оптимизация трансмиссии на их байках — это то, что поможет им быстро разобраться в системе переключения и сделает езду на велосипеде понятной и эффективной.

В нашей мастерской мы решили раз и навсегда помочь вело любителям решить этот вопрос и оставить на своем байке только востребованные передачи.

Год назад были разработаны первые прототипы звезд с переменной толщиной зуба: narrow wide или, проще говоря неспадайки, эти звезды позволяют полностью отказаться от использования переднего переключателя или цепегасителя, так как звенья цепи сидят на таких звездах очень плотно, не имея возможности соскочить при езде по неровностям или соревнованиях кросс-кантри.

Для оптимизации привода необходимо проанализировать свои поездки и тренировки и вспомнить, какие звезды используются часто, а какие наоборот усложняют жизнь, после чего мы снимаем с велосипеда все лишние звезды, левую монетку, передний переключатель  и ставим 1 звезду, но ту, которая позволит использовать весь диапазон задних звезд .

Звезды Biketrip работают также хорошо, как выглядят

Звезды Biketrip narrow wide работают также хорошо, как выглядят

Перед тем, как запустить наши звезды в серийное производство они прошли суровые испытания в составе байков профессиональных спортсменов и сильнейших любителей страны.

Отзывы превзошли наши ожидания и мы рады представить линейку цельно фрезерованных  звезд  Biketrip для оптимизации трансмиссии.

Наиболее распространенными стандартами посадочных мест звезд является стандарт BCD 104, данный стандарт используют 90% производителей, таких как: Sram, Shimano, FSA, Race Fase и многие друге производители+direct mount для систем Sram.

Звезды на 32 и 34 — отлично подойдут в качестве универсальных звезд, позволяющих пользоваться всей задней кассетой, стоимость 2000 рублей

Звезды на 36 и 38 — подойдут для скоростных марафонов и смешанного городского и паркового катания, стоимость 2300 рублей

Звезды на 40 и 42 зуба- станут незаменимым спутником для любителей  быстрой езды по городу и ценителей шоссейных скоростей, стоимость 2500 рублей

Замена стандартной трансмиссии на вариант с одной ведущей шестеренкой поможет:

1. сэкономить от 500 до 900 грамм со своего железного коня

2. позволит оптимизировать передаточные соотношения

3. упростит и сократит время обслуживания байка

4. увеличит срок службы ходовой части велосипеда, так как звезды будут использоваться равномерно

5. сделает внешний вид велосипеда более аккуратным и лаконичным

*** Если у вас, остались вопросы, мы с радостью на них ответим, полностью проконсультируем и поможем принят грамотное решение в соответствии с пожеланиями.

По вопросу выбора оптимальной шестеренки, приобретения и установки обращайтесь по телефонам: 8 (931) 323-06-42 Олег или 8 ( 981 ) 716 -73 — 94 Андрей, наша электронная почта BIKETRIPSPB@GMAIL.COM

titanovajnoga

titanovajnoga

Тот самый Пантелеич