Эндуро гонка на Igora Bike Weekend 2015.

В субботу 6 июня я принимала участие в гонке эндуро на Igora Bike Weekend 2015

ibw2015-8231

Дистанция состояла из четырех спецучастков, которые необходимо было преодолеть по два раза. Также был дан лимит в полтора часа на прохождение первого круга, в который я успешно смогла списать оба. Так что ограничение это весьма условное.

218393887

Итак, первые два спецучастка были чисто спусковыми, остальные представляли из себя череду спусков и небольших подъемчиков, так что у моего хардтейла все-таки были свои преимущества. Вместе с тем имелись и крупные камни, кочки, корни, которые ехались довольно жестко, также было множество дропов, которые мне приходилось объезжать либо из-за их огромного размера, либо из-за низкой скорости на подъезде.

218393669

Трассы спецучастков я посмотрела накануне в пятницу вечером, раньше никогда не была на Игоре летом, да и эндуро не ездила, поэтому слабо представляла себе, что меня может ожидать. На прикатке успела проехать первые два спецучастка дважды и по одному разу третий и четвертый. Вообще говоря, не запомнила ничего, кроме общих очертаний, уже лучше посмотрела трассу после первого круга гонки, поэтому второй проехала быстрее.

ibw2015-8471

Все девушки были на подвесах и в защите, так что чувствовала себя я довольно неуверенно, но результатом оказалась довольна. В итоге, третье место, шесть секунд от первого и одна – от второго. Можно сказать, что гонка прошла весьма успешно, не смотря на не совсем подходящий велик, лосины и удивленные взгляды окружающих. В эти выходные состоится еще одна моднейшая гонка формата эндуро в Юкках, куда я уже зарегистрировалась.

Протоколы 4 этапа Российской Эндуро Серии.

 

Alenka

Alenka